•  

    Звонок по России бесплатный
  •  

    spb@velestent.ru

Новости

Как составить смету на строительство склада

Как составить смету на строительство склада

Коммерческая или предпринимательская деятельность как правило связана со складированием товара – наличием склада. Если ваша профессиональная деятельность связана с продажей, производством или с другой сферой коммерции, то вы, наверняка, задумывались о вопросе строительства склада из металлоконструкций и составления сметы. Вы должны помнить о том, что все склады имеют разные параметры:

  1. Размеры складского помещения (длина/ширина/высота).
  2. Конструктивные особенности (наличие каркаса или его отсутствие).
  3. Пригодность для хранения определенной продукции (холодные и теплые склада).

При составлении сметы для строительства быстровозводимых зданий из металлоконструкций учитываются все пожелания заказчика и особенности строительства в регионе размещения. А также смета значительно экономит деньги, в случае когда в ней расписаны расходы на постройку склада с нуля. Однако когда желания будущего хозяина не предусматривают строительства под ключ, проект делается индивидуально.

В большинстве случаев смета составляется именно таким образом. Компании, к которым обратился заказчик, как правило, не проводили глобального анализа условий строительства и необходимого оборудования. Соответственно смета, составленная таким образом, становилась дороже, а перспективы ее выполнения уже не казались такими приемлемыми.

Какие преимущества у составления сметы под ключ?

Какие преимущества у сметы под ключПри составлении строительной сметы для возведения складского помещения с нуля учитываются все факторы (цена изготовления металлоконструкций, цель строительства, задачи и цели бизнеса). При оформлении под ключ числовые данные и объем работ более адекватный, ведь подрядчик, в большинстве случаев реализует свое сырье. При таком подходе выигрывает в первую очередь клиент – происходит минимизация затрат на строительство, сокращение бюджета и увеличение качества постройки.

Подытоживая все вышесказанное, можно заключить, что смета для строительства склада «под ключ» более заманчива. Да и сам результат получится куда более сбалансированный и качественный, чем при работе нескольких подрядчиков.